Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:49

SEINE MARITIME (76) - Beaussault

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

4

4

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Laurent AUVRAY

136

42,36

66,99

Oui

M. Daniel ETIENNE

121

37,69

59,60

Oui

Mme Agnès LEGRAND

107

33,33

52,70

Oui

M. Felix VANDER BRIGGHE

91

28,34

44,82

Oui

M. Frédéric LEGRAND

86

26,79

42,36

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

321

Abstentions

116

36,14

Votants

205

63,86

Blancs ou nuls

2

0,62

0,98

Exprimés

203

63,24

99,02

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Annie BIOT

178

55,45

78,41

Oui

M. Laurent FOURNIER

177

55,14

77,97

Oui

M. Bruno RENIER

166

51,71

73,12

Oui

M. Mickaël LEJEUNE

165

51,40

72,68

Oui

M. Christophe BANCE

147

45,79

64,75

Oui

M. Philippe STRAGIER

143

44,54

62,99

Oui

M. Christophe MOUQUET

142

44,23

62,55

Oui

M. Laurent AUVRAY

112

34,89

49,33

Non *

M. Daniel ETIENNE

111

34,57

48,89

Non *

Mme Agnès LEGRAND

97

30,21

42,73

Non *

M. Frédéric LEGRAND

80

24,92

35,24

Non *

M. Felix VANDER BRIGGHE

67

20,87

29,51

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

321

Abstentions

90

28,04

Votants

231

71,96

Blancs ou nuls

4

1,25

1,73

Exprimés

227

70,72

98,27

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:48

SEINE MARITIME (76) - Barentin

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

33

33

Conseil communautaire

6

6

 

Liste conduite par

Elu(es) au conseil muncipal

Elu(e) au conseil communautaire

M. Timothée HOUSSIN (LFN)

1. M. Timothée HOUSSIN

2. Mme Céline GUILLER

M. Michel BENTOT (LUG)

1. M. Michel BENTOT

Oui

2. Mme Michèle SEMARD

Oui

3. M. Daniel LESUEUR

4. Mme Martine HALLIEZ

5. M. Jean-Marie GRISEL

6. Mme Anne-Marie BLONDEL

7. M. Claude RIGOT

8. Mme Françoise DOUYERE

9. M. Gilles AMANIEU

10. Mme Ghislaine NEUBAUER

11. M. Baptiste DETALMINIL

12. Mme Lydia LARCON

13. M. Bruno DRAPIER

Oui

14. Mme Dominique CHAIB

Oui

15. M. Frederic BOUQUET

Oui

16. Mme Josée GODEFROY

17. M. Jérôme KEHR

18. Mme Elisabeth BOULENGER

19. M. Kevin THIFAGNE

20. Mme Emilie DESFARGES

21. M. Samuel HUGUERRE

22. Mme Nelly EL HARRADI

23. M. Denis COTTON

24. Mme Valérie BEASSE

25. M. Christophe DESILLE

M. Cédric BARREAU (LUD)

1. M. Cédric BARREAU

Mme Suzanne SY SAVANE (LDVG)

1. Mme Suzanne SY SAVANE

Oui

2. M. Ouadie ELHAMAMOUCHI

3. Mme Catherine PADILLA

4. M. Alain LECONTE

5. Mme Chantal MENARD PERNOT

 

Résultats du 2d tour

Liste conduite par

Voix

% inscrits

% exprimés

Sièges au conseil municipal

Sièges au conseil communautaire

M. Timothée HOUSSIN (LFN)

705

8,14

14,16

2

0

M. Michel BENTOT (LUG)

2388

27,58

47,97

25

5

M. Cédric BARREAU (LUD)

459

5,30

9,22

1

0

Mme Suzanne SY SAVANE (LDVG)

1426

16,47

28,64

5

1

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

8 656

Abstentions

3 599

41,58

Votants

5 057

58,42

Blancs ou nuls

79

0,91

1,56

Exprimés

4 978

57,51

98,44

 

Rappel des résultats du 1er tour

Liste conduite par

Voix

% inscrits

% exprimés

Sièges au conseil municipal

Sièges au conseil communautaire

M. Timothée HOUSSIN (LFN)

713

8,23

14,09

0

0

M. Michel BENTOT (LUG)

2450

28,30

48,44

0

0

M. Cédric BARREAU (LUD)

669

7,72

13,22

0

0

Mme Suzanne SY SAVANE (LDVG)

1225

14,15

24,22

0

0


La répartition des sièges n'a lieu au 1er tour que si une liste a recueilli la majorité absolue des suffrages exprimés.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

8 656

Abstentions

3 491

40,33

Votants

5 165

59,67

Blancs ou nuls

108

1,25

2,09

Exprimés

5 057

58,42

97,91

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:48

SEINE MARITIME (76) - Bardouville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

5

5

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Corinne DUBOIS

192

40,76

50,13

Oui

Mme Annie PETITON

192

40,76

50,13

Oui

M. Francis MALANDAIN

192

40,76

50,13

Oui

M. Matthieu BRUNET

191

40,55

49,86

Oui

Mme Delphine HEBERT

187

39,70

48,82

Oui

M. Sébastien AUBRY

186

39,49

48,56

Non *

M. Eric BAUER

184

39,06

48,04

Non *

M. Narcisse LANDRIN

181

38,42

47,25

Non *

M. Stéphane BERTHELEMY

179

38,00

46,73

Non *

M. Jean-Pierre GIROD

176

37,36

45,95

Non *

M. Laurent BORREMAN

0

0,00

0,00

Non *

Mme Sylvie MAILLY

0

0,00

0,00

Non *

M. Cyril BARABE

0

0,00

0,00

Non *

Mme Stéphanie BUNEL

0

0,00

0,00

Non *

Mme Christelle HALLAC

0

0,00

0,00

Non *

M. Jacques CLEMENT

0

0,00

0,00

Non *

M. Ludovic VARIN

0

0,00

0,00

Non *

Mme Michèle BONNAIRE

0

0,00

0,00

Non *

Mme Claudine DELAUNAY

0

0,00

0,00

Non *

Mme Sandra VERGUGHT

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

471

Abstentions

81

17,20

Votants

390

82,80

Blancs ou nuls

7

1,49

1,79

Exprimés

383

81,32

98,21

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Fréderic DURAND

198

42,03

54,54

Oui

M. Dominique ROUSSEAU

196

41,61

53,99

Oui

M. Paul NICOLLE

191

40,55

52,61

Oui

Mme Marie-Pierre GAUBERT

187

39,70

51,51

Oui

Mme Joëlle LEFRANCOIS

186

39,49

51,23

Oui

Mme Marie-Flore LEDRU

186

39,49

51,23

Oui

M. Pierrick LECLERC

186

39,49

51,23

Oui

M. Franck ROGER

184

39,06

50,68

Oui

M. Joel BERTHELEMY

184

39,06

50,68

Oui

Mme Sandrine LORIOT-VAUQUELIN

182

38,64

50,13

Oui

M. Sébastien AUBRY

181

38,42

49,86

Non *

M. Eric BAUER

181

38,42

49,86

Non *

Mme Corinne DUBOIS

181

38,42

49,86

Non *

M. Francis MALANDAIN

180

38,21

49,58

Non *

Mme Delphine HEBERT

179

38,00

49,31

Non *

M. Matthieu BRUNET

177

37,57

48,76

Non *

Mme Claudine DELAUNAY

176

37,36

48,48

Non *

M. Narcisse LANDRIN

176

37,36

48,48

Non *

Mme Annie PETITON

175

37,15

48,20

Non *

M. Stéphane BERTHELEMY

174

36,94

47,93

Non *

Mme Michèle BONNAIRE

173

36,73

47,65

Non *

M. Laurent BORREMAN

173

36,73

47,65

Non *

Mme Christelle HALLAC

173

36,73

47,65

Non *

M. Ludovic VARIN

172

36,51

47,38

Non *

M. Cyril BARABE

170

36,09

46,83

Non *

M. Jean-Pierre GIROD

167

35,45

46,00

Non *

Mme Sandra VERGUGHT

167

35,45

46,00

Non *

Mme Sylvie MAILLY

166

35,24

45,73

Non *

Mme Stéphanie BUNEL

164

34,81

45,17

Non *

M. Jacques CLEMENT

164

34,81

45,17

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

471

Abstentions

94

19,96

Votants

377

80,04

Blancs ou nuls

14

2,97

3,71

Exprimés

363

77,07

96,29

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:47

SEINE MARITIME (76) - Avesnes-en-Val

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

2

2

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Emmanuel HARDOUIN

82

36,28

53,94

Oui

Mme Fabienne LEBLOND

76

33,62

50,00

Oui

M. Cyril MÉTEL

72

31,85

47,36

Non *

M. Emmanuel DELALANDRE

4

1,76

2,63

Non *

M. Claude SELINGUE

0

0,00

0,00

Non *

M. Jean-Luc DUBOIS

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

226

Abstentions

74

32,74

Votants

152

67,26

Blancs ou nuls

0

0,00

0,00

Exprimés

152

67,26

100,00

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Catherine FLAMAND-MOREL

141

62,38

80,11

Oui

M. Dominique DUBUC

130

57,52

73,86

Oui

Mme Marie-Pierre VIGREUX

128

56,63

72,72

Oui

M. Marc SCHNEIDER

127

56,19

72,15

Oui

M. Francois JACOB

121

53,53

68,75

Oui

Mme Colette PRUVOT

118

52,21

67,04

Oui

M. Arnaud DUPRESSOIR

108

47,78

61,36

Oui

M. Andre LETELLIER

98

43,36

55,68

Oui

M. Dominique HAESAERT

95

42,03

53,97

Oui

M. Cyril MÉTEL

79

34,95

44,88

Non *

Mme Fabienne LEBLOND

72

31,85

40,90

Non *

M. Claude SELINGUE

65

28,76

36,93

Non *

M. Emmanuel DELALANDRE

59

26,10

33,52

Non *

M. Emmanuel HARDOUIN

48

21,23

27,27

Non *

M. Jean-Luc DUBOIS

23

10,17

13,06

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

226

Abstentions

49

21,68

Votants

177

78,32

Blancs ou nuls

1

0,44

0,56

Exprimés

176

77,88

99,44

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:46

SEINE MARITIME (76) - Auzouville-sur-Saâne

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

5

5

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Sylvie LEGRAND

56

42,74

51,85

Oui

Mme Sabrina DALLAINE

55

41,98

50,92

Oui

Mme Bénédicte KOCH-GIROT

52

39,69

48,14

Oui

M. Jacky GUERARD

51

38,93

47,22

Oui

Mme Sabrina JEANDIN

50

38,16

46,29

Oui

M. Claude DE BELS

44

33,58

40,74

Non *

M. Hubert LEBERTRE

43

32,82

39,81

Non *

M. Michel ANDRE

0

0,00

0,00

Non *

M. Patrick BORGEON

0

0,00

0,00

Non *

M. Christian BUFFET

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

131

Abstentions

18

13,74

Votants

113

86,26

Blancs ou nuls

5

3,82

4,42

Exprimés

108

82,44

95,58

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Claude GRINDEL

74

56,48

64,91

Oui

M. Stéphane GRINDEL

68

51,90

59,64

Oui

M. Jean-Marie PIMONT

64

48,85

56,14

Oui

Mme Corinne LECROQ

63

48,09

55,26

Oui

M. Gary VANWYNSBERGHE

62

47,32

54,38

Oui

Mme Colombe TROPARDY

60

45,80

52,63

Oui

Mme Sylvie LEGRAND

56

42,74

49,12

Non *

Mme Bénédicte KOCH-GIROT

55

41,98

48,24

Non *

M. Jacky GUERARD

51

38,93

44,73

Non *

Mme Sabrina DALLAINE

49

37,40

42,98

Non *

M. Hubert LEBERTRE

45

34,35

39,47

Non *

Mme Sabrina JEANDIN

42

32,06

36,84

Non *

M. Patrick BORGEON

40

30,53

35,08

Non *

M. Claude DE BELS

39

29,77

34,21

Non *

M. Michel ANDRE

38

29,00

33,33

Non *

M. Christian BUFFET

26

19,84

22,80

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

131

Abstentions

14

10,69

Votants

117

89,31

Blancs ou nuls

3

2,29

2,56

Exprimés

114

87,02

97,44

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:45

SEINE MARITIME (76) - Ardouval

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

3

3

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jacques HUCHER

64

41,55

57,65

Oui

M. Mickael LABBE

55

35,71

49,54

Oui

Mme Evelyne LACAILLE

55

35,71

49,54

Oui

M. Bernard POULAIN

46

29,87

41,44

Non *

Mme Lolita MENDES

44

28,57

39,63

Non *

Mme Virginie SANSON

42

27,27

37,83

Non *

M. Pierre BASILE

4

2,59

3,60

Non *

M. Stephane ARNOULT

0

0,00

0,00

Non *

Mme Angelique VADECARD

0

0,00

0,00

Non *

M. Christophe DEVEAUX

0

0,00

0,00

Non *

M. Anthony VOISIN

0

0,00

0,00

Non *

M. Christophe HUCHER

0

0,00

0,00

Non *

Mme Melanie PIVIN

0

0,00

0,00

Non *

M. Ludovic WAXIN

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

154

Abstentions

43

27,92

Votants

111

72,08

Blancs ou nuls

0

0,00

0,00

Exprimés

111

72,08

100,00

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Didier GUIDET

69

44,80

58,47

Oui

Mme Isabelle FRANCOIS

69

44,80

58,47

Oui

M. Laurent GOMES

68

44,15

57,62

Oui

M. François SANSON

65

42,20

55,08

Oui

M. Daniel PIEDNOEL

65

42,20

55,08

Oui

M. Bruno SELLIER

63

40,90

53,38

Oui

M. Christian BASTARD

61

39,61

51,69

Oui

Mme Christine VACANDARE

60

38,96

50,84

Oui

M. Jacques HUCHER

59

38,31

50,00

Non *

Mme Lolita MENDES

57

37,01

48,30

Non *

M. Mickael LABBE

57

37,01

48,30

Non *

M. Pierre BASILE

56

36,36

47,45

Non *

M. Bernard POULAIN

56

36,36

47,45

Non *

Mme Evelyne LACAILLE

55

35,71

46,61

Non *

Mme Virginie SANSON

54

35,06

45,76

Non *

M. Christophe DEVEAUX

54

35,06

45,76

Non *

M. Anthony VOISIN

53

34,41

44,91

Non *

M. Ludovic WAXIN

50

32,46

42,37

Non *

Mme Angelique VADECARD

49

31,81

41,52

Non *

M. Christophe HUCHER

47

30,51

39,83

Non *

M. Stephane ARNOULT

44

28,57

37,28

Non *

Mme Melanie PIVIN

44

28,57

37,28

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

154

Abstentions

33

21,43

Votants

121

78,57

Blancs ou nuls

3

1,95

2,48

Exprimés

118

76,62

97,52

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 17:10

carte_seine_maritim.jpg

Sur aurelinfo, vous trouverez ci-dessous l'ensemble des résultats du 1er tour des élections municipales pour toutes les communes de Seine-Maritime (quelque soit leur taille).

 

Les chiffres sont ceux du ministère de l'intérieur.

 

J'ai souhaité faire ce travail laborieux pour garder des archives précises et fiables des résultats du 1er tour des municipales 2014.

Car d'après mon expérience bien souvent les chiffres des résultats électoraux des précédents scrutins sont simplifié et perdent de leurs précisions.

 

Je vous remerci par avance de me signaler par un commentaire si vous vous apercevez qu'une commune manque à l'appel.

 

Afin de vous y retrouverez le classement des publications :

- Les résultats que vous trouverez ci-dessous sont publiés par ordre alphabétique décroissant (c'est à dire de Z à A)

 

Bonne consultation, et j'espère avoir le temps la semaine prochaine de faire le même travail pour les résultats du 2e tour.

 

 

 

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 17:07

SEINE MARITIME (76) - Yville-sur-Seine

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Sièges restant à pourvoir

Conseil municipal

11

8

3

Résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jean-Pierre GUILMOT

188

54,97

68,86

Oui

M. Nicolas DECAUX

183

53,50

67,03

Oui

M. Guillaume VASTEL

169

49,41

61,90

Oui

Mme Marie-Therese AUBERT-BAUDIN

165

48,24

60,43

Oui

M. Marc LARCHEVEQUE

161

47,07

58,97

Oui

M. François LE GALLO

161

47,07

58,97

Oui

Mme Nadine BIENFAIT-LOISEL

151

44,15

55,31

Oui

M. François WEBER

148

43,27

54,21

Oui

M. Daniel LE GOFF

136

39,76

49,81

Non *

Mme Dominique LAGORCE-TOURNOUX

136

39,76

49,81

Non *

M. Dominique CHERON

112

32,74

41,02

Non *

M. Bernard CATTI

109

31,87

39,92

Non *

Mme Catherine DECHAMPS

105

30,70

38,46

Non *

Mme Hélène SOMMELLA

103

30,11

37,72

Non *

Mme Sylvène BOTTAIS

102

29,82

37,36

Non *

M. Benoit SZUMACHER

98

28,65

35,89

Non *

M. Fabrice DEHON

94

27,48

34,43

Non *

M. Frédéric FERAY

93

27,19

34,06

Non *

M. Daniel CHERON

91

26,60

33,33

Non *

M. David BOTTAIS

91

26,60

33,33

Non *

Mme Nadine OBLIN

86

25,14

31,50

Non *

M. Alberto OSTINELLI

81

23,68

29,67

Non *

M. Pascal MAILLET

17

4,97

6,22

Non *

M. Marc PIGACHE

17

4,97

6,22

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre 

% Inscrits

% Votants

Inscrits

342

Abstentions

60

17,54

Votants

282

82,46

Blancs ou nuls

9

2,63

3,19

Exprimés

273

79,82

96,81

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 17:07

SEINE MARITIME (76) - Yvetot

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

33

0

Conseil communautaire

17

0

 

 

Résultats du 1er tour

Liste conduite par

Voix

% inscrits

% exprimés

Sièges au conseil municipal

Sièges au conseil communautaire

M. Philippe DECULTOT (LDVD)

1132

13,56

22,94

0

0

M. Charles D'ANJOU (LUD)

1121

13,43

22,72

0

0

M. Emile CANU (LUG)

1654

19,82

33,52

0

0

Mme Annie LEMESLE (LDVD)

625

7,48

12,66

0

0

M. François MARTOT (LDVG)

401

4,80

8,12

0

0


La répartition des sièges n'a lieu au 1er tour que si une liste a recueilli la majorité absolue des suffrages exprimés.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

8 345

Abstentions

3 242

38,85

Votants

5 103

61,15

Blancs ou nuls

170

2,04

3,33

Exprimés

4 933

59,11

96,67

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article
24 mars 2014 1 24 /03 /mars /2014 17:07

SEINE MARITIME (76) - Yvecrique

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Sièges restant à pourvoir

Conseil municipal

15

15

0

Résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jackie MARCATTE

330

62,73

88,47

Oui

M. Christophe COURAYER

326

61,97

87,39

Oui

M. Marc-Antoine HAVY

308

58,55

82,57

Oui

Mme Véronique FAMERY

305

57,98

81,76

Oui

M. Eric TINEL

303

57,60

81,23

Oui

M. Patrick VOLLAIS

301

57,22

80,69

Oui

Mme Carole COLOMBEL

300

57,03

80,42

Oui

M. Philippe GORNET

297

56,46

79,62

Oui

M. Patrick MAGNE

294

55,89

78,82

Oui

M. Dominique LACHEVRES

289

54,94

77,47

Oui

M. Jérôme ANDRIEU GUITRANCOURT

287

54,56

76,94

Oui

M. Roger NICOLLE

281

53,42

75,33

Oui

M. Yves COLE

279

53,04

74,79

Oui

Mme Evelyne NICOLLE

265

50,38

71,04

Oui

Mme Colette DUBUISSON

248

47,14

66,48

Oui

M. Yves RIDEL

80

15,20

21,44

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre 

% Inscrits

% Votants

Inscrits

526

Abstentions

143

27,19

Votants

383

72,81

Blancs ou nuls

10

1,90

2,61

Exprimés

373

70,91

97,39

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article

Profil

  • aurelinfo
  • Blog d'Aurélien Violette
  • Blog d'Aurélien Violette

avatar-user-3008819-tmpphprEX92I.jpeg
 Bienvenue sur aurelinfo !

Blog d'Aurélien Violette.

Recherche