Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:54

SEINE MARITIME (76) - Canville-les-Deux-Eglises

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

8

8

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Ghislaine LIQUEN

106

44,16

77,94

Oui

M. Stephane BERNIER

102

42,50

75,00

Oui

M. Jean-Marc BACHELET

95

39,58

69,85

Oui

M. Arnaud CRONIER

94

39,16

69,11

Oui

M. Jean LEGRAND

89

37,08

65,44

Oui

M. Ludovic FLEURY

89

37,08

65,44

Oui

Mme Martine FRUIT

78

32,50

57,35

Oui

M. Jean BELLEVALLEE

63

26,25

46,32

Oui

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

240

Abstentions

94

39,17

Votants

146

60,83

Blancs ou nuls

10

4,17

6,85

Exprimés

136

56,67

93,15

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Fabrice PERRIAU

100

41,66

66,66

Oui

Mme Josiane CERVEAU

98

40,83

65,33

Oui

M. Sylvain ROUSSIGNOL

80

33,33

53,33

Oui

M. Jean LEGRAND

70

29,16

46,66

Non *

M. Jean-Marc BACHELET

65

27,08

43,33

Non *

Mme Martine FRUIT

64

26,66

42,66

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

240

Abstentions

72

30,00

Votants

168

70,00

Blancs ou nuls

18

7,50

10,71

Exprimés

150

62,50

89,29

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:54

SEINE MARITIME (76) - Campneuseville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

3

3

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Celine GODARD

166

42,02

51,55

Oui

M. Jeremy DECONYNCK

166

42,02

51,55

Oui

Mme Ludivine COLIN-LESCROEL

166

42,02

51,55

Oui

M. Gérard POYÉ

157

39,74

48,75

Non *

M. Frédéric RUDEAU

149

37,72

46,27

Non *

M. Frédéric CARON

144

36,45

44,72

Non *

M. Michel LECOEUR

0

0,00

0,00

Non *

M. Daniel SARRAZIN

0

0,00

0,00

Non *

Mme Sandra COLLARD

0

0,00

0,00

Non *

M. Daniel SEIGNEUR

0

0,00

0,00

Non *

M. Philippe RENIER

0

0,00

0,00

Non *

Mme Daniele TROUDE

0

0,00

0,00

Non *

M. Serge DUFOUR

0

0,00

0,00

Non *

M. Hervé REQUER

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

395

Abstentions

73

18,48

Votants

322

81,52

Blancs ou nuls

0

0,00

0,00

Exprimés

322

81,52

100,00

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. David PIERRE - LOUIS

181

45,82

58,38

Oui

M. Jacques FOULON

178

45,06

57,41

Oui

M. Dominique BROQUET

172

43,54

55,48

Oui

M. Nicolas LÉVÊQUE

170

43,03

54,83

Oui

M. Ludovic MANCAUX

169

42,78

54,51

Oui

M. Patrick OUTREBON

167

42,27

53,87

Oui

M. Dominique GODARD

167

42,27

53,87

Oui

M. Francis DUFEUILLE

163

41,26

52,58

Oui

M. Jeremy DECONYNCK

152

38,48

49,03

Non *

M. Gérard POYÉ

150

37,97

48,38

Non *

Mme Ludivine COLIN-LESCROEL

146

36,96

47,09

Non *

Mme Celine GODARD

145

36,70

46,77

Non *

Mme Daniele TROUDE

141

35,69

45,48

Non *

M. Frédéric RUDEAU

141

35,69

45,48

Non *

Mme Sandra COLLARD

140

35,44

45,16

Non *

M. Frédéric CARON

138

34,93

44,51

Non *

M. Philippe RENIER

133

33,67

42,90

Non *

M. Daniel SARRAZIN

133

33,67

42,90

Non *

M. Hervé REQUER

127

32,15

40,96

Non *

M. Michel LECOEUR

123

31,13

39,67

Non *

M. Daniel SEIGNEUR

120

30,37

38,70

Non *

M. Serge DUFOUR

118

29,87

38,06

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

395

Abstentions

78

19,75

Votants

317

80,25

Blancs ou nuls

7

1,77

2,21

Exprimés

310

78,48

97,79

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:53

SEINE MARITIME (76) - Bully

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

5

5

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Marie-Francoise CHEVALIER

283

40,54

73,69

Oui

M. Christian COSSARD

247

35,38

64,32

Oui

M. Patrick RETAILLEAU

244

34,95

63,54

Oui

M. Serge LECOINTRE

222

31,80

57,81

Oui

M. Didier HENRIET

181

25,93

47,13

Oui

Mme Émilie MACKIELS

171

24,49

44,53

Non *

M. Laurent BAZILLE

121

17,33

31,51

Non *

M. Jacques THERIN

73

10,45

19,01

Non *

M. André DUMOUCHEL

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

698

Abstentions

296

42,41

Votants

402

57,59

Blancs ou nuls

18

2,58

4,48

Exprimés

384

55,01

95,52

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Françoise DOLE

420

60,08

84,00

Oui

M. Dominique MERCIER

418

59,79

83,60

Oui

Mme Jocelyne LORMIER

417

59,65

83,40

Oui

M. Gerard GROMARD

413

59,08

82,60

Oui

M. Benoit BENARD

412

58,94

82,40

Oui

M. Jean-Luc LECLERC

402

57,51

80,40

Oui

Mme Sandrine HAUTECOEUR

401

57,36

80,20

Oui

M. Herve MARTIN

394

56,36

78,80

Oui

M. Hervé KROPFELD

387

55,36

77,40

Oui

M. Jean-Claude DEBRAIZE

370

52,93

74,00

Oui

Mme Marie-Francoise CHEVALIER

239

34,19

47,80

Non *

M. Christian COSSARD

228

32,61

45,60

Non *

Mme Émilie MACKIELS

223

31,90

44,60

Non *

M. Serge LECOINTRE

214

30,61

42,80

Non *

M. Patrick RETAILLEAU

196

28,04

39,20

Non *

M. Didier HENRIET

151

21,60

30,20

Non *

M. Laurent BAZILLE

129

18,45

25,80

Non *

M. Jacques THERIN

127

18,16

25,40

Non *

M. André DUMOUCHEL

1

0,14

0,20

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

699

Abstentions

190

27,18

Votants

509

72,82

Blancs ou nuls

9

1,29

1,77

Exprimés

500

71,53

98,23

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:53

SEINE MARITIME (76) - Brunville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Daniel HENOCQUE

77

45,29

62,09

Oui

M. Philippe VARIN

47

27,64

37,90

Non *

Mme Sophie DUVAUCHELLE

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

170

Abstentions

43

25,29

Votants

127

74,71

Blancs ou nuls

3

1,76

2,36

Exprimés

124

72,94

97,64

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Stephane GALMANT

102

60,00

79,68

Oui

M. Cyril ADAM

101

59,41

78,90

Oui

M. Jean-Luc REQUIER

99

58,23

77,34

Oui

M. Rénald VASSARD

94

55,29

73,43

Oui

M. Daniel DELESTRE

92

54,11

71,87

Oui

M. Didier BLONDEL

91

53,52

71,09

Oui

Mme Agnes DOLBEC

89

52,35

69,53

Oui

Mme Stéphanie GENTIL

88

51,76

68,75

Oui

M. Denis PLOUARD

82

48,23

64,06

Oui

M. Bernard ALIX

74

43,52

57,81

Oui

M. Daniel HENOCQUE

60

35,29

46,87

Non *

M. Philippe VARIN

50

29,41

39,06

Non *

Mme Sophie DUVAUCHELLE

49

28,82

38,28

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

170

Abstentions

42

24,71

Votants

128

75,29

Blancs ou nuls

0

0,00

0,00

Exprimés

128

75,29

100,00

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:52

SEINE MARITIME (76) - Bosville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

6

6

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Bertrand COUTURIER

142

37,36

52,39

Oui

M. Patrice HOYE

136

35,78

50,18

Oui

Mme Sabine HAQUET

136

35,78

50,18

Oui

Mme Corinne LESAUVAGE

136

35,78

50,18

Oui

M. Benoit HAQUET

134

35,26

49,44

Oui

Mme Marie-Pierre VASLIN

126

33,15

46,49

Oui

M. Jean-Pierre BOCQUILLION

114

30,00

42,06

Non *

M. Sebastien DURAND

112

29,47

41,32

Non *

Mme Alexandra TRAMOUILLE

90

23,68

33,21

Non *

M. Gérard PINSON

88

23,15

32,47

Non *

Mme Denise GILLÉ

87

22,89

32,10

Non *

Mme Françoise ALINQUANT

76

20,00

28,04

Non *

M. Dominique BONTEMPS

70

18,42

25,83

Non *

M. Gilbert HENRY

68

17,89

25,09

Non *

Mme Céline LEMONNIER

63

16,57

23,24

Non *

M. Gerard LOUIS

3

0,78

1,10

Non *

Mme Delphine FOUCART

2

0,52

0,73

Non *

M. Jérôme BOYARD

1

0,26

0,36

Non *

Mme Annie LOUIS

1

0,26

0,36

Non *

M. Denis MATEUF

0

0,00

0,00

Non *

M. Denis PAIMPARAY

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

380

Abstentions

84

22,11

Votants

296

77,89

Blancs ou nuls

25

6,58

8,45

Exprimés

271

71,32

91,55

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Olivier CRAMILLY

142

37,36

52,39

Oui

Mme Charline DEBONNE

141

37,10

52,02

Oui

M. Patrick BOIRE

140

36,84

51,66

Oui

Mme Delphine ALEXANDRE

138

36,31

50,92

Oui

Mme Carole CAPRON

138

36,31

50,92

Oui

M. Anthony DUBOC

138

36,31

50,92

Oui

Mme Emilie DUFOUR

137

36,05

50,55

Oui

Mme Gwenaelle ELIE

137

36,05

50,55

Oui

M. Ludovic SOREL

136

35,78

50,18

Oui

M. Patrice HOYE

135

35,52

49,81

Non *

M. Jean-Pierre BOCQUILLION

134

35,26

49,44

Non *

M. Bertrand COUTURIER

133

35,00

49,07

Non *

M. Dominique BONTEMPS

133

35,00

49,07

Non *

Mme Sabine HAQUET

133

35,00

49,07

Non *

M. Sebastien DURAND

133

35,00

49,07

Non *

M. Benoit HAQUET

131

34,47

48,33

Non *

M. Gérard PINSON

131

34,47

48,33

Non *

Mme Céline LEMONNIER

130

34,21

47,97

Non *

Mme Corinne LESAUVAGE

130

34,21

47,97

Non *

M. Jérôme BOYARD

129

33,94

47,60

Non *

Mme Alexandra TRAMOUILLE

129

33,94

47,60

Non *

Mme Marie-Pierre VASLIN

128

33,68

47,23

Non *

Mme Annie LOUIS

127

33,42

46,86

Non *

Mme Denise GILLÉ

126

33,15

46,49

Non *

M. Denis MATEUF

126

33,15

46,49

Non *

M. Gilbert HENRY

126

33,15

46,49

Non *

Mme Françoise ALINQUANT

126

33,15

46,49

Non *

M. Denis PAIMPARAY

123

32,36

45,38

Non *

M. Gerard LOUIS

123

32,36

45,38

Non *

Mme Delphine FOUCART

121

31,84

44,64

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

380

Abstentions

93

24,47

Votants

287

75,53

Blancs ou nuls

16

4,21

5,57

Exprimés

271

71,32

94,43

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:52

SEINE MARITIME (76) - Bois-Guilbert

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

4

4

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Stéphanie DE PAS

71

37,76

60,68

Oui

M. Patrick DANEELS

60

31,91

51,28

Oui

Mme Valérie ANCELIN LOISELIER

53

28,19

45,29

Oui

M. Bruno BOUCHER

53

28,19

45,29

Oui

M. Cyril ERNULT

49

26,06

41,88

Non *

Mme Sylviane BREBION

47

25,00

40,17

Non *

M. Reynald LANCIEN

16

8,51

13,67

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

188

Abstentions

59

31,38

Votants

129

68,62

Blancs ou nuls

12

6,38

9,30

Exprimés

117

62,23

90,70

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Eric CHIVOT

99

52,65

67,80

Oui

M. William ARCHILLE

98

52,12

67,12

Oui

M. Jean-Marc ABRAHAM

96

51,06

65,75

Oui

Mme Ginette DELANGE

95

50,53

65,06

Oui

M. Daniel BARBIER

93

49,46

63,69

Oui

Mme Françoise FACQUET

92

48,93

63,01

Oui

Mme Christine LECOQ

89

47,34

60,95

Oui

Mme Sylviane BREBION

73

38,82

50,00

Non *

Mme Stéphanie DE PAS

60

31,91

41,09

Non *

M. Bruno BOUCHER

55

29,25

37,67

Non *

Mme Valérie ANCELIN LOISELIER

51

27,12

34,93

Non *

M. Patrick DANEELS

46

24,46

31,50

Non *

M. Cyril ERNULT

42

22,34

28,76

Non *

M. Reynald LANCIEN

16

8,51

10,95

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

188

Abstentions

34

18,09

Votants

154

81,91

Blancs ou nuls

8

4,26

5,19

Exprimés

146

77,66

94,81

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:52

SEINE MARITIME (76) - Bertheauville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

3

3

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jérôme BARRAY

35

45,45

81,39

Oui

M. Maurice DORE

35

45,45

81,39

Oui

Mme Karine WYFFELS

16

20,77

37,20

Oui

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

77

Abstentions

29

37,66

Votants

48

62,34

Blancs ou nuls

5

6,49

10,42

Exprimés

43

55,84

89,58

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Thierry HINFRAY

48

62,33

92,30

Oui

Mme Veronique IZABELLE

47

61,03

90,38

Oui

M. Jean-Luc COTARD

45

58,44

86,53

Oui

M. Roland DUWOOZ

44

57,14

84,61

Oui

M. Olivier TASSEL

43

55,84

82,69

Oui

M. Ludovic CANCHEL

42

54,54

80,76

Oui

M. Jean-Claude LEMONNIER

41

53,24

78,84

Oui

Mme Fabienne VASSEUR

41

53,24

78,84

Oui

Mme Karine WYFFELS

22

28,57

42,30

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

77

Abstentions

23

29,87

Votants

54

70,13

Blancs ou nuls

2

2,60

3,70

Exprimés

52

67,53

96,30

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:51

SEINE MARITIME (76) - Bermonville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

9

9

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Stephane LECARPENTIER

133

39,93

54,95

Oui

M. Pascal MION

105

31,53

43,38

Oui

Mme Sophie COUSIN

100

30,03

41,32

Oui

Mme Corinne MYMVCHOD

94

28,22

38,84

Oui

Mme Corinne DAUBERCOURT

93

27,92

38,42

Oui

M. Etienne GUERIN

92

27,62

38,01

Oui

M. Cyril MASCLAUX

89

26,72

36,77

Oui

Mme Karine LAINE

81

24,32

33,47

Oui

Mme Martine DUBOC

78

23,42

32,23

Oui

Mme Christelle BREANT

76

22,82

31,40

Non *

M. Michel BEU

69

20,72

28,51

Non *

M. Samuel BREANT

67

20,12

27,68

Non *

Mme Sabrina SALLO

67

20,12

27,68

Non *

M. Philippe GADEBOIS

63

18,91

26,03

Non *

M. Benoit BREEMEERSCH

61

18,31

25,20

Non *

M. Gilbert SUCHECKI

59

17,71

24,38

Non *

Mme Yvette PIMONT

51

15,31

21,07

Non *

Mme Patricia PATTOU

43

12,91

17,76

Non *

M. Richard BUNEL

24

7,20

9,91

Non *

M. Yannick VERET

13

3,90

5,37

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

333

Abstentions

83

24,92

Votants

250

75,08

Blancs ou nuls

8

2,40

3,20

Exprimés

242

72,67

96,80

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Joël LEFEBVRE

181

54,51

70,15

Oui

M. Jean-Pierre DESCHAMPS

156

46,98

60,46

Oui

M. Guillaume CLATOT

155

46,68

60,07

Oui

M. Daniel DRU

151

45,48

58,52

Oui

Mme Catherine LAVENU

151

45,48

58,52

Oui

Mme Alix BREANT

138

41,56

53,48

Oui

M. Stephane LECARPENTIER

125

37,65

48,44

Non *

M. Pascal MION

118

35,54

45,73

Non *

M. Etienne GUERIN

110

33,13

42,63

Non *

M. Cyril MASCLAUX

105

31,62

40,69

Non *

Mme Sabrina SALLO

102

30,72

39,53

Non *

Mme Sophie COUSIN

96

28,91

37,20

Non *

Mme Martine DUBOC

93

28,01

36,04

Non *

Mme Christelle BREANT

92

27,71

35,65

Non *

Mme Corinne MYMVCHOD

90

27,10

34,88

Non *

Mme Corinne DAUBERCOURT

89

26,80

34,49

Non *

Mme Karine LAINE

86

25,90

33,33

Non *

M. Benoit BREEMEERSCH

79

23,79

30,62

Non *

M. Philippe GADEBOIS

75

22,59

29,06

Non *

M. Gilbert SUCHECKI

73

21,98

28,29

Non *

M. Samuel BREANT

70

21,08

27,13

Non *

M. Michel BEU

66

19,87

25,58

Non *

Mme Yvette PIMONT

59

17,77

22,86

Non *

Mme Patricia PATTOU

51

15,36

19,76

Non *

M. Yannick VERET

49

14,75

18,99

Non *

M. Richard BUNEL

44

13,25

17,05

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

332

Abstentions

67

20,18

Votants

265

79,82

Blancs ou nuls

7

2,11

2,64

Exprimés

258

77,71

97,36

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:50

SEINE MARITIME (76) - Beauvoir-en-Lyons

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Olivier GILLES

154

32,35

53,28

Oui

M. Michel LEBIS

135

28,36

46,71

Non *

Mme Agnes BACHELET

0

0,00

0,00

Non *

M. Stephane DERKX

0

0,00

0,00

Non *

Mme Morgane BERGE

0

0,00

0,00

Non *

Mme Patricia FOLIE

0

0,00

0,00

Non *

M. Didier LEGAY

0

0,00

0,00

Non *

Mme Colette BLAINVILLE

0

0,00

0,00

Non *

M. Christophe MARTIN

0

0,00

0,00

Non *

Mme Nadia CARON

0

0,00

0,00

Non *

M. Julien GUEVILLE

0

0,00

0,00

Non *

Mme Ghislaine DECORDE

0

0,00

0,00

Non *

M. Mathieu HALOT

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

476

Abstentions

180

37,82

Votants

296

62,18

Blancs ou nuls

7

1,47

2,36

Exprimés

289

60,71

97,64

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Philippe BULTEL

223

46,84

62,64

Oui

M. Tony BACHELET

215

45,16

60,39

Oui

M. Mathieu BLOT

209

43,90

58,70

Oui

M. Denis BACHELET

204

42,85

57,30

Oui

M. Dominique RIMBERT

203

42,64

57,02

Oui

M. Guillaume PILLOUARD

202

42,43

56,74

Oui

Mme Jenny RUSSO

201

42,22

56,46

Oui

Mme Maryvonne LEMONNIER

197

41,38

55,33

Oui

Mme Odile COUSIN

195

40,96

54,77

Oui

M. Hervé DEVIMEUX

193

40,54

54,21

Oui

Mme Elisabeth AUBRY

188

39,49

52,80

Oui

M. Jean-Marie FRANCHOMME

188

39,49

52,80

Oui

M. Jacky DURIEU

187

39,28

52,52

Oui

Mme Emilie LEFORESTIER

183

38,44

51,40

Oui

M. Michel LEBIS

178

37,39

50,00

Non *

M. Mathieu HALOT

171

35,92

48,03

Non *

M. Olivier GILLES

169

35,50

47,47

Non *

Mme Ghislaine DECORDE

165

34,66

46,34

Non *

Mme Patricia FOLIE

165

34,66

46,34

Non *

M. Christophe MARTIN

161

33,82

45,22

Non *

Mme Agnes BACHELET

159

33,40

44,66

Non *

M. Stephane DERKX

159

33,40

44,66

Non *

M. Julien GUEVILLE

156

32,77

43,82

Non *

Mme Nadia CARON

147

30,88

41,29

Non *

Mme Morgane BERGE

146

30,67

41,01

Non *

Mme Colette BLAINVILLE

144

30,25

40,44

Non *

M. Didier LEGAY

140

29,41

39,32

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

476

Abstentions

114

23,95

Votants

362

76,05

Blancs ou nuls

6

1,26

1,66

Exprimés

356

74,79

98,34

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 09:50

SEINE MARITIME (76) - Beauval-en-Caux

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

2

2

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Julien PUPIN

125

33,51

57,87

Oui

Mme Chrystel TRICOT

106

28,41

49,07

Oui

M. Sébastien MÉGY

78

20,91

36,11

Non *

Mme Marie-Josèphe DARGENT

65

17,42

30,09

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

373

Abstentions

140

37,53

Votants

233

62,47

Blancs ou nuls

17

4,56

7,30

Exprimés

216

57,91

92,70

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Thierry GOUJON

192

51,47

74,70

Oui

Mme Isabelle JOURDAIN

183

49,06

71,20

Oui

M. François TEXIER

183

49,06

71,20

Oui

Mme Françoise VASSEUR

177

47,45

68,87

Oui

M. Fabrice DUBUS

160

42,89

62,25

Oui

M. Eric DUJARDIN

160

42,89

62,25

Oui

M. Benoît STALIN

157

42,09

61,08

Oui

M. Bertrand MARTIN

147

39,41

57,19

Oui

M. Philippe WEMAERE

146

39,14

56,80

Oui

Mme Chrystel TRICOT

111

29,75

43,19

Non *

M. Julien PUPIN

105

28,15

40,85

Non *

Mme Marie-Josèphe DARGENT

95

25,46

36,96

Non *

M. Sébastien MÉGY

92

24,66

35,79

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

373

Abstentions

108

28,95

Votants

265

71,05

Blancs ou nuls

8

2,14

3,02

Exprimés

257

68,90

96,98

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0