Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:05

SEINE MARITIME (76) - Imbleville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

4

4

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Fabrice TROHEL

88

39,46

58,27

Oui

M. Manuel RAIMBOURG

73

32,73

48,34

Oui

M. Daniel COUTREL

72

32,28

47,68

Oui

M. Michel ANNEZ DE TABOADA

65

29,14

43,04

Oui

Mme Aurore GRANDSIRE

60

26,90

39,73

Non *

Mme Michèle BUAILLON

55

24,66

36,42

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

223

Abstentions

64

28,70

Votants

159

71,30

Blancs ou nuls

8

3,59

5,03

Exprimés

151

67,71

94,97

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Stéphane FAUVEL

135

60,53

81,32

Oui

M. Christophe VANHOUTTE

133

59,64

80,12

Oui

M. Denis LUCE

131

58,74

78,91

Oui

M. Robert VEGAS

123

55,15

74,09

Oui

M. Daniel RECHER

104

46,63

62,65

Oui

Mme Paulette BOULON

89

39,91

53,61

Oui

Mme Céline BURZHOLZ

86

38,56

51,80

Oui

M. Fabrice TROHEL

81

36,32

48,79

Non *

Mme Michèle BUAILLON

76

34,08

45,78

Non *

M. Daniel COUTREL

71

31,83

42,77

Non *

M. Michel ANNEZ DE TABOADA

53

23,76

31,92

Non *

M. Manuel RAIMBOURG

53

23,76

31,92

Non *

Mme Aurore GRANDSIRE

50

22,42

30,12

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

223

Abstentions

51

22,87

Votants

172

77,13

Blancs ou nuls

6

2,69

3,49

Exprimés

166

74,44

96,51

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:05

SEINE MARITIME (76) - Illois

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

5

5

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Sandrine PARIS

130

44,98

51,79

Oui

Mme Karine DORNET

126

43,59

50,19

Oui

M. Joël COSSARD

124

42,90

49,40

Oui

M. Stany DARRET

122

42,21

48,60

Oui

M. Sébastien QUESTE

120

41,52

47,80

Oui

Mme Olivia VILLIER

120

41,52

47,80

Non *

M. Johann NORMAND

118

40,83

47,01

Non *

M. Daniel DIGEON

118

40,83

47,01

Non *

M. Guillaume PETIT

115

39,79

45,81

Non *

M. Eric LAPOSTOLLE

114

39,44

45,41

Non *

M. Fabrice BIHET

0

0,00

0,00

Non *

M. Florent DUFOUR

0

0,00

0,00

Non *

Mme Stéphanie LEGROS

0

0,00

0,00

Non *

M. David JALLAN

0

0,00

0,00

Non *

M. Bruno MORELLE

0

0,00

0,00

Non *

M. Sébastien JOLY

0

0,00

0,00

Non *

M. Jean LEFEBVRE

0

0,00

0,00

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

289

Abstentions

37

12,80

Votants

252

87,20

Blancs ou nuls

1

0,35

0,40

Exprimés

251

86,85

99,60

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jean-Christophe VERRIER

127

43,94

52,47

Oui

M. Cyril LEJEUNE

127

43,94

52,47

Oui

Mme Armelle NENOT

125

43,25

51,65

Oui

M. Bruno HOUEL

125

43,25

51,65

Oui

M. Jean-Claude BLONDIN

125

43,25

51,65

Oui

Mme Marie-Dominique VASSEUR

124

42,90

51,23

Oui

M. Eric LAPOSTOLLE

121

41,86

50,00

Non *

Mme Karine DORNET

120

41,52

49,58

Non *

Mme Sandrine PARIS

120

41,52

49,58

Non *

M. Joël COSSARD

120

41,52

49,58

Non *

M. Stany DARRET

119

41,17

49,17

Non *

M. Bruno MORELLE

118

40,83

48,76

Non *

Mme Olivia VILLIER

117

40,48

48,34

Non *

M. Guillaume PETIT

117

40,48

48,34

Non *

M. Johann NORMAND

116

40,13

47,93

Non *

Mme Stéphanie LEGROS

116

40,13

47,93

Non *

M. Florent DUFOUR

113

39,10

46,69

Non *

M. Daniel DIGEON

113

39,10

46,69

Non *

M. David JALLAN

112

38,75

46,28

Non *

M. Sébastien QUESTE

112

38,75

46,28

Non *

M. Fabrice BIHET

97

33,56

40,08

Non *

M. Sébastien JOLY

96

33,21

39,66

Non *

M. Jean LEFEBVRE

0

0,00

0,00

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

289

Abstentions

43

14,88

Votants

246

85,12

Blancs ou nuls

4

1,38

1,63

Exprimés

242

83,74

98,37

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:04

SEINE MARITIME (76) - Houquetot

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Amélie DENOS

108

43,37

51,67

Oui

M. Yvan SCHLEWITZ

101

40,56

48,32

Non *

Mme Nathalie BELLONCLE

0

0,00

0,00

Non *

Mme Delphine LEVESQUE

0

0,00

0,00

Non *

M. Philippe CHICOT

0

0,00

0,00

Non *

M. Sebastien MADELAINE

0

0,00

0,00

Non *

M. Michaël VICTOR

0

0,00

0,00

Non *

M. Cédric MALANDAIN

0

0,00

0,00

Non *

M. Sebastien GUICHARD

0

0,00

0,00

Non *

M. Alain OLIVIER

0

0,00

0,00

Non *

M. Clément LEGROS

0

0,00

0,00

Non *

M. Dominique QUERTIER

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

249

Abstentions

39

15,66

Votants

210

84,34

Blancs ou nuls

1

0,40

0,48

Exprimés

209

83,94

99,52

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Cédric PALFRAY

111

44,57

53,11

Oui

M. Jonathan GUERIN

107

42,97

51,19

Oui

M. Mathieu ORANGE

106

42,57

50,71

Oui

M. Cédric RAULT

106

42,57

50,71

Oui

M. Bertrand DUTOT

106

42,57

50,71

Oui

M. Ludovic HOUEL

106

42,57

50,71

Oui

Mme Estelle FOUBERT

105

42,16

50,23

Oui

M. David JEZEQUEL

105

42,16

50,23

Oui

Mme Julie LIVER-CARLESI

105

42,16

50,23

Oui

M. Sébastien DAVERTON

105

42,16

50,23

Oui

M. Yvan SCHLEWITZ

104

41,76

49,76

Non *

M. Clément LEGROS

103

41,36

49,28

Non *

M. Cédric MALANDAIN

103

41,36

49,28

Non *

M. Sebastien MADELAINE

103

41,36

49,28

Non *

Mme Amélie DENOS

103

41,36

49,28

Non *

M. Sebastien GUICHARD

103

41,36

49,28

Non *

M. Philippe CHICOT

102

40,96

48,80

Non *

M. Michaël VICTOR

101

40,56

48,32

Non *

Mme Nathalie BELLONCLE

100

40,16

47,84

Non *

M. Alain OLIVIER

100

40,16

47,84

Non *

Mme Delphine LEVESQUE

100

40,16

47,84

Non *

M. Dominique QUERTIER

96

38,55

45,93

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

249

Abstentions

37

14,86

Votants

212

85,14

Blancs ou nuls

3

1,20

1,42

Exprimés

209

83,94

98,58

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:04

SEINE MARITIME (76) - Houdetot

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

2

2

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Gilbert LEMARCHAND

53

41,73

82,81

Oui

M. Romain WASILEWSKI

47

37,00

73,43

Oui

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

127

Abstentions

61

48,03

Votants

66

51,97

Blancs ou nuls

2

1,57

3,03

Exprimés

64

50,39

96,97

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Daniel BEUX

86

67,71

93,47

Oui

Mme Nelly RIDEL

82

64,56

89,13

Oui

M. Michel DELAVIGNE

79

62,20

85,86

Oui

M. Jean-Paul RENAUX

79

62,20

85,86

Oui

M. Jean-François BOCQUET

78

61,41

84,78

Oui

M. Jean-Claude DORAY

75

59,05

81,52

Oui

M. Patrice FLOUR

74

58,26

80,43

Oui

Mme Chantal PLUCIENNIK

70

55,11

76,08

Oui

Mme Karine CANU

49

38,58

53,26

Oui

M. Gilbert LEMARCHAND

43

33,85

46,73

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

127

Abstentions

32

25,20

Votants

95

74,80

Blancs ou nuls

3

2,36

3,16

Exprimés

92

72,44

96,84

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:04

SEINE MARITIME (76) - Heurteauville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

3

3

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Christelle STALIN

110

38,73

55,00

Oui

M. Thierry MARSAL

108

38,02

54,00

Oui

M. Daniel JOUREL

107

37,67

53,50

Oui

Mme Géraldine HOMONT-COURROYER

95

33,45

47,50

Non *

M. André LINANT

90

31,69

45,00

Non *

Mme Nathalie HENOCQUE LEVASSEUR

86

30,28

43,00

Non *

Mme Marie-José BATTÉ MARCHAND

0

0,00

0,00

Non *

M. Philippe MONNIER

0

0,00

0,00

Non *

Mme Valerie BLUTEAU

0

0,00

0,00

Non *

Mme Nathalie ROMAIN

0

0,00

0,00

Non *

M. Eric DEMOY

0

0,00

0,00

Non *

M. Gérard LENORMAND

0

0,00

0,00

Non *

M. Olivier GUILLIN

0

0,00

0,00

Non *

Mme Isabelle VAUTIER

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

284

Abstentions

81

28,52

Votants

203

71,48

Blancs ou nuls

3

1,06

1,48

Exprimés

200

70,42

98,52

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Jean-François BANCE

129

45,42

55,84

Oui

Mme Magalie SAGOT-DELAHAYE

128

45,07

55,41

Oui

M. Antoine CLERET

127

44,71

54,97

Oui

Mme Laëtitia LAMBERT

122

42,95

52,81

Oui

M. Wilhem EVRARD

119

41,90

51,51

Oui

M. David HONORE

119

41,90

51,51

Oui

M. Pascal RENAULT

119

41,90

51,51

Oui

Mme Evelyne MARCHAND

116

40,84

50,21

Oui

Mme Christelle STALIN

114

40,14

49,35

Non *

Mme Géraldine HOMONT-COURROYER

114

40,14

49,35

Non *

M. André LINANT

113

39,78

48,91

Non *

M. Thierry MARSAL

112

39,43

48,48

Non *

M. Daniel JOUREL

111

39,08

48,05

Non *

Mme Valerie BLUTEAU

109

38,38

47,18

Non *

Mme Nathalie ROMAIN

109

38,38

47,18

Non *

Mme Nathalie HENOCQUE LEVASSEUR

107

37,67

46,32

Non *

M. Olivier GUILLIN

105

36,97

45,45

Non *

M. Philippe MONNIER

102

35,91

44,15

Non *

M. Eric DEMOY

98

34,50

42,42

Non *

Mme Marie-José BATTÉ MARCHAND

96

33,80

41,55

Non *

M. Gérard LENORMAND

96

33,80

41,55

Non *

Mme Isabelle VAUTIER

87

30,63

37,66

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

284

Abstentions

49

17,25

Votants

235

82,75

Blancs ou nuls

4

1,41

1,70

Exprimés

231

81,34

98,30

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:03

SEINE MARITIME (76) - Héronchelles

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Frantz LAGRANGE

37

35,23

94,87

Oui

M. Michel CHIVOT

2

1,90

5,12

Non *

M. Didier MONTIER

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

105

Abstentions

50

47,62

Votants

55

52,38

Blancs ou nuls

16

15,24

29,09

Exprimés

39

37,14

70,91

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Emmanuelle LEMAITRE

72

68,57

91,13

Oui

M. Alexis LEMAITRE

71

67,61

89,87

Oui

Mme Christèle CARON

69

65,71

87,34

Oui

Mme Sophie GUESDON-DEBONNE

68

64,76

86,07

Oui

M. Arnaud DROUILLON

66

62,85

83,54

Oui

M. Christophe FROUMENTIN

64

60,95

81,01

Oui

M. Didier BLAINVILLE

63

60,00

79,74

Oui

M. Jean-Luc POYEN

62

59,04

78,48

Oui

M. Ahamada CHAMSSIDINE

61

58,09

77,21

Oui

M. Frantz DUVIVIER

57

54,28

72,15

Oui

M. Frantz LAGRANGE

23

21,90

29,11

Non *

M. Didier MONTIER

16

15,23

20,25

Non *

M. Michel CHIVOT

3

2,85

3,79

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

105

Abstentions

24

22,86

Votants

81

77,14

Blancs ou nuls

2

1,90

2,47

Exprimés

79

75,24

97,53

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:03

SEINE MARITIME (76) - Héberville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

5

5

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Stephane FOLLIN

40

41,23

51,28

Oui

Mme Elodie LEGRAND

40

41,23

51,28

Oui

M. Alain PUECH

40

41,23

51,28

Oui

Mme Annie BOEHM

39

40,20

50,00

Oui

M. Fabien LHONORE

39

40,20

50,00

Oui

Mme Aurelie FERMENT

39

40,20

50,00

Non *

M. Laurent MYLLE

39

40,20

50,00

Non *

Mme Annie CHOUREAU

38

39,17

48,71

Non *

M. Jerome CHAMAILLARD

37

38,14

47,43

Non *

M. Christophe HERMIER

1

1,03

1,28

Non *

Mme Marie-Thérèse HERMIER

0

0,00

0,00

Non *

M. Jean-Paul TESSON

0

0,00

0,00

Non *

M. Joseph DOUCET

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

97

Abstentions

16

16,49

Votants

81

83,51

Blancs ou nuls

3

3,09

3,70

Exprimés

78

80,41

96,30

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Herve GRINDEL

50

51,54

64,93

Oui

Mme Lydie DRUEL

45

46,39

58,44

Oui

M. Jean-Yves MERELO

45

46,39

58,44

Oui

Mme Karine BATTISTELLA

42

43,29

54,54

Oui

M. Regis OLIVIER

40

41,23

51,94

Oui

Mme Marianne MOONEN

40

41,23

51,94

Oui

Mme Annie CHOUREAU

37

38,14

48,05

Non *

M. Fabien LHONORE

36

37,11

46,75

Non *

Mme Annie BOEHM

35

36,08

45,45

Non *

M. Alain PUECH

35

36,08

45,45

Non *

M. Stephane FOLLIN

35

36,08

45,45

Non *

Mme Elodie LEGRAND

35

36,08

45,45

Non *

Mme Aurelie FERMENT

33

34,02

42,85

Non *

M. Jerome CHAMAILLARD

32

32,98

41,55

Non *

M. Laurent MYLLE

31

31,95

40,25

Non *

Mme Marie-Thérèse HERMIER

30

30,92

38,96

Non *

M. Jean-Paul TESSON

30

30,92

38,96

Non *

M. Joseph DOUCET

26

26,80

33,76

Non *

M. Christophe HERMIER

23

23,71

29,87

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

97

Abstentions

18

18,56

Votants

79

81,44

Blancs ou nuls

2

2,06

2,53

Exprimés

77

79,38

97,47

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:03

SEINE MARITIME (76) - Hautot-l'Auvray

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Frank DECULTOT

91

39,73

52,90

Oui

M. Jean-Pierre RENAUDIE

81

35,37

47,09

Non *

M. Christian BENARD

0

0,00

0,00

Non *

Mme Laurenza BENARD

0

0,00

0,00

Non *

M. Alexandre DILLARD

0

0,00

0,00

Non *

Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE

0

0,00

0,00

Non *

M. Bruno BERTIN

0

0,00

0,00

Non *

M. Norbert LAIGUILLON

0

0,00

0,00

Non *

Mme Valerie BLONDEL

0

0,00

0,00

Non *

M. Didier PEULVEY

0

0,00

0,00

Non *

M. Aurelien BRARD

0

0,00

0,00

Non *

Mme Christelle POUCHOUX

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

229

Abstentions

53

23,14

Votants

176

76,86

Blancs ou nuls

4

1,75

2,27

Exprimés

172

75,11

97,73

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Maurice BEAUFILS

113

49,34

57,65

Oui

Mme Sophie OSOUF

112

48,90

57,14

Oui

Mme Marie-Madeleine LEROUY

111

48,47

56,63

Oui

Mme Catherine BERNIERE

109

47,59

55,61

Oui

M. Jean-Baptiste RAIMBOURG

108

47,16

55,10

Oui

M. Stephane PICOT

107

46,72

54,59

Oui

Mme Valerie PETIT

105

45,85

53,57

Oui

Mme Madeleine DUBEC

104

45,41

53,06

Oui

M. Gilbert COUDRE

100

43,66

51,02

Oui

M. Sylvain LECLERE

99

43,23

50,51

Oui

M. Jean-Pierre RENAUDIE

97

42,35

49,48

Non *

M. Frank DECULTOT

93

40,61

47,44

Non *

M. Norbert LAIGUILLON

88

38,42

44,89

Non *

M. Aurelien BRARD

84

36,68

42,85

Non *

Mme Laurenza BENARD

84

36,68

42,85

Non *

M. Christian BENARD

83

36,24

42,34

Non *

M. Didier PEULVEY

83

36,24

42,34

Non *

Mme Christelle POUCHOUX

81

35,37

41,32

Non *

M. Bruno BERTIN

80

34,93

40,81

Non *

Mme Valerie BLONDEL

79

34,49

40,30

Non *

M. Alexandre DILLARD

79

34,49

40,30

Non *

Mme Nathalie TOURNEUR-TABESSE

78

34,06

39,79

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

229

Abstentions

30

13,10

Votants

199

86,90

Blancs ou nuls

3

1,31

1,51

Exprimés

196

85,59

98,49

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:02

SEINE MARITIME (76) - Guilmécourt

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Sandrine BUCZEK

86

37,55

60,56

Oui

Mme Ghislaine BOYARD AUFFRAY

56

24,45

39,43

Non *

M. Alain CAILLIERET

0

0,00

0,00

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

229

Abstentions

76

33,19

Votants

153

66,81

Blancs ou nuls

11

4,80

7,19

Exprimés

142

62,01

92,81

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Pierre BATTE

144

62,88

85,20

Oui

Mme Anne GRANDHOMME

136

59,38

80,47

Oui

Mme Natacha MICHEL

132

57,64

78,10

Oui

M. Hervé MASSY

132

57,64

78,10

Oui

M. Pierre ROBIN

123

53,71

72,78

Oui

M. Sebastien GERYL

112

48,90

66,27

Oui

Mme Cecilia DANCZAK

95

41,48

56,21

Oui

M. Raynald MASSY

94

41,04

55,62

Oui

M. Frédéric GUERIN

89

38,86

52,66

Oui

M. Samuel HOUSSAIT

89

38,86

52,66

Oui

Mme Sandrine BUCZEK

74

32,31

43,78

Non *

Mme Ghislaine BOYARD AUFFRAY

71

31,00

42,01

Non *

M. Alain CAILLIERET

71

31,00

42,01

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

229

Abstentions

59

25,76

Votants

170

74,24

Blancs ou nuls

1

0,44

0,59

Exprimés

169

73,80

99,41

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:02

SEINE MARITIME (76) - Gueutteville

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

1

1

 

Résultats du 2d tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

M. Gauthier CUVELIER

30

44,77

55,55

Oui

Mme Brigitte ARNAL

24

35,82

44,44

Non *

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

67

Abstentions

13

19,40

Votants

54

80,60

Blancs ou nuls

0

0,00

0,00

Exprimés

54

80,60

100,00

 

Rappel des résultats du 1er tour

Candidats

Voix

% Inscrits

% Exprimés

Elu(e)

Mme Françoise LAURENT

47

70,14

90,38

Oui

Mme Marie-France BEAUCAMP

44

65,67

84,61

Oui

M. Yvon LEBOURG

41

61,19

78,84

Oui

M. Stéphane MARIE

40

59,70

76,92

Oui

M. François RUETTE

39

58,20

75,00

Oui

Mme Corinne DESOGERE

34

50,74

65,38

Oui

M. Gauthier CUVELIER

26

38,80

50,00

Non *

Mme Brigitte ARNAL

24

35,82

46,15

Non *


* Pour être élu au 1er tour, il faut réunir la majorité absolue des suffrages exprimés et un nombre de suffrages égal au quart de celui des électeurs inscrits.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

67

Abstentions

13

19,40

Votants

54

80,60

Blancs ou nuls

2

2,99

3,70

Exprimés

52

77,61

96,30

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article
Repost0