Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
31 mars 2014 1 31 /03 /mars /2014 10:26

SEINE MARITIME (76) - Sotteville-lès-Rouen

Sièges à pourvoir

Sièges pourvus

Conseil municipal

35

35

Conseil communautaire

7

7

 

Liste conduite par

Elu(es) au conseil muncipal

Elu(e) au conseil communautaire

M. Stéphane DELAHAYE (LUD)

1. M. Stéphane DELAHAYE

2. Mme Sylvie LEMONNIER

Mme Luce PANE (LUG)

1. Mme Luce PANE

Oui

2. M. Alexis RAGACHE

Oui

3. Mme Laurence RENOU

4. M. Pierre CAREL

5. Mme Dominique AUPIERRE

Oui

6. M. Jean-Claude BAUER

7. Mme Edwige PANNIER

8. M. Jean-Pierre DARDANNE

Oui

9. Mme Prisca THELLIER

Oui

10. M. Gérard GUILLOPE

11. Mme Christine BORJA VIEGAS D' ABREU

12. M. Jean-Paul CRESSY

Oui

13. Mme Maryline CHANAL

14. M. Christophe DELAMARE

15. Mme Joëlle BESNARD

16. M. Hassane SEHTALI

17. Mme Adeline POLLET

18. M. Luc LESIEUR

19. Mme Malika AMAROUCHE

20. M. Stéphane RUFFINONI

21. Mme Martine MARTEL

22. M. Quentin JOBERT

23. Mme Magali JOUTET

24. M. Jean-François TIMMERMAN

M. David QUERRET (LEXG)

1. M. David QUERRET

M. Romain BARELLE (LFN)

1. M. Romain BARELLE

2. Mme Patricia LEFEBVRE

M. Pierre BOURGUIGNON (LDVG)

1. M. Pierre BOURGUIGNON

Oui

2. Mme Charlotte LEMOINE

3. M. Christian ARNAUDET

4. Mme Véronique CHRISTOL

5. M. Jean-Pierre DUVAL

6. Mme Danièle LECUYER

 

Résultats du 2d tour

Liste conduite par

Voix

% inscrits

% exprimés

Sièges au conseil municipal

Sièges au conseil communautaire

M. Stéphane DELAHAYE (LUD)

1339

6,57

11,28

2

0

Mme Luce PANE (LUG)

3943

19,35

33,22

24

6

M. David QUERRET (LEXG)

1192

5,85

10,04

1

0

M. Romain BARELLE (LFN)

1644

8,07

13,85

2

0

M. Pierre BOURGUIGNON (LDVG)

3748

18,40

31,58

6

1

 

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

20 368

Abstentions

8 168

40,10

Votants

12 200

59,90

Blancs ou nuls

334

1,64

2,74

Exprimés

11 866

58,26

97,26

 

Rappel des résultats du 1er tour

Liste conduite par

Voix

% inscrits

% exprimés

Sièges au conseil municipal

Sièges au conseil communautaire

M. Stéphane DELAHAYE (LUD)

1651

8,10

14,35

0

0

Mme Luce PANE (LUG)

3324

16,31

28,90

0

0

M. David QUERRET (LEXG)

1323

6,49

11,50

0

0

M. Jean-Luc ROBIN (LEXG)

261

1,28

2,26

0

0

M. Romain BARELLE (LFN)

1735

8,51

15,08

0

0

M. Pierre BOURGUIGNON (LDVG)

3206

15,74

27,87

0

0


La répartition des sièges n'a lieu au 1er tour que si une liste a recueilli la majorité absolue des suffrages exprimés.

Nombre

% Inscrits

% Votants

Inscrits

20 368

Abstentions

8 480

41,63

Votants

11 888

58,37

Blancs ou nuls

388

1,90

3,26

Exprimés

11 500

56,46

96,74

 

En raison des arrondis à la deuxième décimale, la somme des pourcentages exprimés peut ne pas être égale à 100%.

Partager cet article

Repost 0
Published by aurelinfo - dans Municipales 2014
commenter cet article

commentaires

Profil

  • aurelinfo
  • Blog d'Aurélien Violette
  • Blog d'Aurélien Violette

avatar-user-3008819-tmpphprEX92I.jpeg
 Bienvenue sur aurelinfo !

Blog d'Aurélien Violette.

Recherche